Дорожники оценили подготовку подрядчика к предстоящему сезону

Специалисты краевого дорожного управления в рамках подготовки к дорожно-строительному сезону посетили предприятие ООО «Красдорзнак» - одного из участников реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на региональных трассах. Организация специализируется на выпуске дорожно-знаковой информации – одного из основных средств для обеспечения безопасности на дорогах, а также металлоконструкций и полимерно-битумной мастики.

Андрей Журавлев, руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю»: «Качеству элементов обеспечения безопасности дорожного движения мы уделяем особое внимание. Важно, чтобы были соблюдены технологии и соответствие современным стандартам. За прошедший год на объектах нацпроекта установлено свыше 3000 новых дорожных знаков. Кроме того, в работе мы используем металлоконструкции – пешеходные ограждения, сигнальные столбики и шумозащитные экраны, а также специальную мастику для устранения продольных и поперечных трещин в асфальтобетонном покрытии, которая хорошо зарекомендовала себя в нашем регионе с резко-континентальным климатом».

В ходе визита специалисты Управления осмотрели производственно-технологические процессы, начиная резкой металла на оптоволоконных лазерных установках, заканчивая непосредственным нанесением маски на заготовки из металла, которые печатаются на специальном принтере УФ-отверждаемыми красками. Также дорожники оценили качество уже изготовленных материалов и выразили предложения по их дальнейшему улучшению.

Напомним, компания «КРАСДОРЗНАК» работает в отрасли с 2001 года, её производственная мощность на сегодняшний день составляет порядка 60 тысяч знаков в год. Компания обеспечивает знаками и металлоконструкциями 26 регионов России, у предприятия есть свой конструкторский отдел, где разрабатываются новые проекты и оборудование, необходимое для производства.

Фотографии

Дата публикации: 12.03.2024

 

Вернуться назад