В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» ведется оперативный контроль за качеством работ

На автомобильной дороге Красноярск – Кузнецово – Зыково продолжаются ремонтные работы. Напомним, несколько дней назад на участке с 5 по 12 километр специалистами подрядной организации  ДПМК «Красноярская» были взяты вырубки для проверки качества нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Лабораторный анализ проводился по трём параметрам: толщина асфальтобетона, коэффициенты уплотнения и водонасыщения. В результате исследования никаких отклонений от нормы выявлено не было. Отметим, что в дальнейшем, заказчиком ремонтных работ КГКУ «КрУДор» также будут произведены вырубки асфальта для проверки качества готового покрытия.

В настоящий момент на ремонтируемом участке автодороги уложены 1300 метров нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Кроме этого, уже установлено 4 водопропускных гофротрубы, устраивается водоотвод, обновляются бордюры и тротуары.

Ремонт автомобильной дороги Красноярск – Кузнецово – Зыково является продолжением работ, начатых в прошлом году. Тогда на участке с 0 по 5 километр отремонтировали асфальтобетонное покрытие, обустроили кюветы и обочины, привели в порядок примыкания, установили автобусную остановку и дорожно-знаковую информацию.

Автодорога Красноярск – Кузнецово – Зыково попала в приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги», благодаря которому только в этом году в рамках красноярской агломерации отремонтируют 21 километр автодорог регионального значения, отремонтируют, построят и оптимизируют 75 объектов улично-дорожной сети Красноярска, а также ликвидируют 28 очагов аварийности.

Фотографии

Дата публикации: 19.07.2017

 

Вернуться назад