Специалисты 20 дорожных предприятий края продемонстрировали профессиональные качества

На учебном полигоне Емельяновского дорожно-строительного техникума в поселке Замятино прошел конкурс профессионального мастерства работников дорожной отрасли. В этом году он посвящен 80-летию со дня рождения Петра Алексеевича Старовойтова, который на протяжении многих лет успешно руководил крупнейшим дорожно-строительным предприятием края.

"В этом году мы собрали здесь представителей трех поколений дорожников: тех, кто только начинает свою карьеру в отрасли – это студенты емельяновского дорожно-строительного техникума, специалистов, которые сегодня трудятся в предприятиях, а также ветеранов. Это значит, что каждый сможет почувствовать преемственность поколений, поделиться опытом и ощутить единение отрасли большого края" - сказал на открытии конкурса министр транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин.

Борьба развернулась за звание лучшего в номинациях: 

«Машинист автогрейдера», «Машинист фронтального погрузчика», «Машинист экскаватора», «Водитель самосвала».

69 человек из 20 дорожных предприятий края соревновались в знаниях правил дорожного движения и техники безопасности при работе на спецмашинах. Кроме этого, специалисты демонстрировали свое мастерство в скоростном маневрировании, игре в баскетбол на экскаваторе и погрузчике, а также на время разбивали яйцо «клыком» ковша.

В итоге в общекомандном зачете первое место заняла команда  Емельяновского филиала государственного предприятия Красноярского края «КрайДЭО». 

В личных зачетах победителями стали:

"Машинист автогрейдера" – Прудников Максим - представитель Тасеевского филиала ГП «КрайДЭО»

"Машинист фронтального погрузчика" – Авдашкин Александр из ГП КК «Ачинское ДРСУ»

"Машинист экскаватора" – Волвенкин Тимофей - учащийся емельяновского дорожно-строительного техникума

"Водитель самосвала" – Шемелев Алексей – ГП КК «Балахтинское ДРСУ».

Фотографии

Дата публикации: 26.06.2017

 

Вернуться назад